• Акция "Мой любимый учитель"

Акция "Мой любимый учитель".

В преддверии Дня учителя в рамках региональных мероприятий в год Педагога и Наставника в Кировской области проводится акция "Мой любимый учитель".

Организатором Конкурса-акции выступает КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» при поддержке министерства образования Кировской области. Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в акции, ребята писали сочинения, эссе и рассуждения на тему "Мой любимый учитель". Вот строки из некоторых работ:

1. "Учитель- это человек, который любит детей!
    Учитель – это звучит величественно и гордо!
    Я хочу рассказать о своём учителе, классном руководителе, нашей второй маме. У неё современный взгляд на жизнь. Она очень добрая, поддержит в любую минуту, всегда даст правильный совет!
    Только благодаря таким учителям хочется ходить в школу!"

2." Мой любимый учитель – очень добрый и светлый человек. Рядом с ней я чувствую себя спокойно и комфортно. Это ещё и мой друг! На её лице всегда сверкает чудесная улыбка, от этого ещё больше хочется бежать на урок и учиться чему-то новому."

3. "Мой любимый учитель – добрая и интеллигентная женщина, которую любят все ученики. Нашему педагогу неоднократно приходилось проводить уроки на схожие темы, но каждый раз она рассказывает о творчестве поэтов и писателей с большим вдохновением, так, словно делает это впервые!
    Больше всего мне нравится, как она старается заинтересовать нас и побудить прочитать ту или иную книгу. Вокруг сюжета повести или рассказа создаётся такая интрига, что нам непременно хочется узнать все тайны, которые скрывает данная книга. Такой приём всегда срабатывает, поэтому на уроки литературы весь наш класс всегда ходит с большим удовольствием."

4. "Мой любимый учитель не просто преподаватель и классный руководитель. Это наш наставник и друг, который всегда готов выслушать и помочь. Никогда не оставляет без внимания и всегда находит время для нас. Я уверен, что благодаря ей буду учиться ещё лучше и понимать многое."

5. "… очень хочется пообещать моему любимому учителю, что я буду стараться быть прилежным учеником. Я понимаю, что от хорошей учёбы и хорошего поведения зависит мой успех в будущей жизни, а для учителя это важно. Поскольку тогда она будет знать, что её труд был не напрасным…"

6. "Бабушка обучила математике и физике несколько поколений учеников, в том числе, моих родителей. Её повзрослевшие ученики и сейчас с радостью заходят к ней в гости, рассказывают о своих успехах, благодарят за полученные знания.
    К сожалению, школа, в которой трудилась моя бабушка, уже закрыта. Но бабушка не унывает. Она помогает мне с домашним заданием, очень много читает, у неё появились новые увлечения.
    Может быть, и я в будущем тоже стану учителем, как моя любимая бабушка. "

7. "В жизни каждого человека есть свой учитель. Эта профессия сложная, но важная. Учитель – это не только тот, кто дает нам знания, но и тот, кто становится наставником, другом, тем, к кому можно обратиться за помощью. Для таких людей это не просто профессия, это призвание."
    #ГодПедагогаНаставника#ГПН_2023#МойЛюбимыйучитель