• Родительский совет

Высшим представительным органом самоуправления «Школы» является общешкольная конференция (далее — конференция).
    В состав участников конференции входят представители:

— обучающихся II и III ступеней;
    — работников «Школы»;
    — родителей (законных представителей).

Конференция избирает прямым открытым голосованием Совет «Школы». Конференция проводится не реже 1 раза в 2 года. Конференция определяет основные направления развития «Школы».

В период между конференциями высшим коллегиальным органом самоуправления «Школы» является Совет «Школы».
    Совет «Школы» избирается на общешкольной конференции на 2 года и состоит из представителей обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников «Школы». Совет «Школы» избирает из своего состава председателя, который руководит работой Совета, проводит его заседания и подписывает решения. Совет «Школы» собирается председателем по мере надобности, но не реже 2 раз в год. Внеочередные заседания Совета «Школы» проводятся по требованию одной трети его состава, конференции обучающихся II и III ступеней, родительской конференции, Педагогического совета «Школы», директора «Школы». Представители, избранные в Совет «Школы», выполняют свои обязанности на общественных началах. Решение Совета «Школы» является правомочным, если на его заседании присутствовало не менее двух третей состава Совета и если за него проголосовало не менее двух третей присутствующих, среди которых были равным образом представлены все три категории членов Совета. Процедура голосования определяется Советом «Школы».

• утверждает план (программу) развития «Школы»;
    • принимает решение об исключении обучающегося из «Школы»;
    • даёт согласие на изменение типа «Школы»;
    • обсуждает и принимает локальные акты:
    • положение о родительском комитете;
    • положение о совете старшеклассников;
    • положение о предоставлении платных дополнительных образовательных услуг;
    • правила для обучающихся и нормы школьной жизни;
    • положение о конфликтной комиссии по вопросам разрешения споров между участниками образовательного процесса

Родительский комитет «Школы» является органом самоуправления,  действует на основании Положения о родительском комитете «Школы»,  содействует администрации «Школы» в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности, в защите законных прав и интересов обучающихся, в организации и проведении общешкольных мероприятий, организует работу с родителями (законными представителями) обучающихся «Школы» по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребенка в семье.

• положение об организации дежурства обучающихся;
    • положение о порядке посещения учебных занятий участниками образовательного процесса;
    • положение о портфолио – индивидуальной накопительной оценке обучающихся;
    • положение о системе оценки качества образования в «Школе».