• Школа развития

"Школа развития" - занятия в группе по адаптации детей к условиям школьной жизни. Занятия осуществляются на договорной основе платных дополнительных образовательных услуги, не финансируемых за счет средств бюджета.

Программа готовит детей к обучению в школе, осуществляя преемственность между дошкольным и начальным общим образованием.

Поступление в школу – начало нового этапа в жизни ребенка, вхождение его в мир знаний, новых правил и обязанностей, сложных и разнообразных взаимоотношений со взрослыми и сверстниками. Главное назначение образовательной программы «Школа развития» по подготовке к школьному обучению – формирование у детей мотивации учения, расширение кругозора, воспитание личностных качеств, необходимых для овладения учебной деятельностью, предупреждение стрессов, комплексов, которые могут отбить желание учиться на все последующие годы.

В основу программы положена идея развития личности ребенка посредством творческого освоения и преобразования действительности.

Реализация программы предполагает следующие формы организации образовательной деятельности: индивидуальная, индивидуально-групповая и групповая.